Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

Акция« Посылка солдату»

 


 В преддверии Дня защитника Отечества в рамках празднования 75 летней годовщины Победы Великой Отечественной войны в МБДОУ д/с «Подсолнушек» была организована акция добрых дел «Соберем посылку солдату». Акция направлена на формирование у детей образа героя – защитника своего государства, гражданско - патриотического отношения к Отечеству и «малой Родине» (родным местам).

Мы стараемся много говорить о подвиге солдат победивших в ту страшную войну. Как в боях за свою Родину советские солдаты проявили поразительное мужество и бесстрашие, и что мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить, учиться, работать и быть счастливыми! 

Но ведь и в наши дни нас охраняют и защищают солдаты. После таких бесед и появилась данная акция. Мы решили послать посылку солдатам, причем из троих ребят, двое не имеют родственников, ведь им никто ни чего не пришлет. Адреса ребят военнослужащих нам дали в нашем Военкомате. Два солдата служат в Дагестане, г. Буйнакске, один в г. Челябинске.

Посылку мы собирали все вместе, и дети, и родители и сотрудники. Приносили сладости, тушенку, сгущенку, принадлежности личной гигиены, носки и т. д. Некоторые ребята принесли шоколадку или печенье со словами, что им подарил кто то из близких, а они ее не съели и принесли солдату в посылку, это так трогательно. 

 Дети изготовили праздничные открытки своими руками, и написали письмо, все сами укладывали в посылку, вышло три посылки, каждая почти десять килограмм! Затем совместно с детьми мы отправились на почту, и отправили посылку.

Мы  надеемся, что эти весточки, эти посылки с Родины стали приятным сюрпризом и приободрят ребят, как когда-то, во времена Великой Отечественной войны, весточки из дома приободряли наших дедов и прадедов. Очень важно, чтобы наши юноши знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!

А еще мы надеемся, когда они вернуться из армии, то придут к нам в детский сад, и расскажут, как служили, нам это очень интересно!!! А мы встретим их с радостью! 

 Детский сад выражает огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв и сделал доброе и значимое дело!