Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

22.10.2019 года состоялось заседание педагогического совета на тему «Современные подходы к трудовому воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС» .


Согласно годовому плану МБДОУ д/с «Подсолнушек» на 2019 – 2020 учебный год, в рамках первой годовой задачи «Оптимизировать работу педагогов по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества детей в соответствии с ФГОС» состоялось заседание педагогического совета с целью систематизации работы педагогического коллектива по трудовому воспитанию с детьми дошкольного возраста. 

 На заседании были рассмотрены наиболее актуальные вопросы и проблемы трудового воспитания детей в нашем ДОУ: 

 1. Мухамбетова А.И. воспитатель подготовительной группы выступила с докладом - «Место трудового воспитания в содержании дошкольного образования ФГОС ДО». 

 2. Барышниковой В.Ф. воспитатель средней группы подготовила сообщение «Формирование первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека». 

 3.  Григорьева О.Б. старший воспитатель познакомила присутствующих с санитарно - эпидемиологическими требованиями к организации и содержанию работы по трудовому воспитанию. 

 Далее педагоги представили вниманию коллег презентации: - Казакова И.В., воспитатель старшей группы «Организация трудовой деятельности на участке»; - Григорьева И.Г., воспитатель средней группы «Организация дежурства по столовой» ;- Иванова Л.Ю., воспитатель второй группы раннего возраста «Формирование желаний к выполнению элементарных поручений». 

 Деловая игра: «Биржа педагогических идей» проведенная старшим воспитателем Григорьевой О.Б. показала достаточно высокий уровень знаний педагогов, которые они приобрели на данном педсовете.