Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

04 апреля 2019 года состоялось заседание Совета педагогов МБДОУ д/с "Подсолнушек".


 Согласно годовому плану на 2018 – 2019 учебный год, в рамках решения второй годовой задачи «Совершенствовать работу педагогического коллектива, направленную на развитие познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста, с целью развития их интеллектуальных способностей, познавательной активности, творческой инициативы» состоялось заседание Совета педагогов на тему «Развитие у детей познавательно – исследовательской деятельности через детское экспериментирование», на котором обсуждались проблемы использования в работе педагогов данного вида деятельности. 

 Л.А. Павлова в своем докладе отметила о необходимости создания благоприятных условий познавательного развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром…, что является одной из основных задач ФГОС (ФГОС 1.6) [8] и т. д. 

 Далее Барышникова В.Ф. познакомила педагогов с методами и приёмами опытно-экспериментальной деятельности и выделила наиболее актуальные для использования в ДОУ. 

Литвинова Е.Ю представила вниманию присутствующих опыт работы по экспериментированию с детьми раннего возраста.   Заведующий Павлова Н.А. зачитала Отчет о результатах самообследования МБДОУ д/с «Подсолнушек» за 2018 год.

Далее на педсовете были рассмотрены локальные акты: 

«Положение о режиме занятий воспитанников в МБДОУ д/с «Подсолнушек», 

«Внутренний распорядок воспитанников МБДОУ д/с «Подсолнушек», 

«Правила приема на обучение в МБДОУ д/с «Подсолнушек, 

ознакомились с Инструкцией по безопасности весенних прогулок с воспитанниками. 

В конце педсовета был проведен «Фейерверк опытов» в котором приняли участие все присутствующие на педсовете педагоги ДОУ. 

По итогам работы педагогического совета принято решение: 

1. Создать экологическую тропу. 

2. Разработать проекты по познавательско – исследовательской деятельности.

3. Пополнить и обновить картотеку опытов экспериментов.