Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

В Икрянинском районе состоялся районный конкурс «Рождественская звезда – 2018», ежегодно проводимый управлением образования администрации МО «Икрянинский район». 

      


  Цель конкурса - формирование национальной, культурной идентичности, уважительного отношения к отечественной истории и культуре, повышения роли этических норм, нравственных критериев, духовных ценностей, реализация и самовыражение детей через творчество. Данный конкурс охватил людей самых разных возрастных категорий (от 5 лет и старше), принявших участие по номинациям:Рождественская открытка с авторским поэтическим поздравлением.«Вифлеемская звезда» (с использованием любых материалов и техник).Художественная работа в традиционной технике иконописи.Художественная работа (рисунок, живопись, графика).Лучшая работа в жанре декоративно – прикладного творчества (вышивка, роспись, резьба, и др.).«Вифлеемская пещера» (вертеп) (с использованием любых материалов и техник).Оценивание конкурсных работ проводилось членами жюри заочно в конференц-зале управления образования 10 января 2018 года.Итоги конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения победителей 17 января 2018 года, проходившей в шестой раз в МБОУ «Икрянинская СОШ», в рамках которой была организована выставка конкурсных работ.


На данном мероприятии присутствовали: зам. Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования, Бутузова Наталья Георгиевна, поздравившая победителей, призёров и гостей праздника; Настоятель храма Петра и Павла села Икряное Протоиерей Вадим Новиков, пожелавший всем присутствующим торжествующей радости в их сердцах о родившемся в Вифлееме Христе Спасителе, озарившем людей светом Божественной истины, а также отметивший, что данное мероприятие стало доброй и ежегодной традицией для жителей Икрянинского района. Победители и призёры конкурса «Рождественская звезда – 2018» (68 человек) были награждены грамотами и призами.Хороший эмоциональный настрой был и на протяжении всего мероприятия. Традиционно на сцене выступали детские коллективы района, создавая праздничную рождественскую атмосферу в зале. 

Завершилось мероприятие общей фотографией всех награждённых.

Поздравляем победителей!