Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

26 апреля- накануне празднования 73 -й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МБДОУ д/с «Подсолнушек» прошел конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава!». 


В котором приняли участие дети средней и старшей группы.

             Со вступительным словом выступила старший воспитатель Григорьева О.Б. Она напомнила детям об истории праздника «День победы», о том, как героически сражались советские люди с фашистскими оккупантами.                       Жюри конкурса состояло из членов коллектива ДОУ. 

 Председатель: Заведующий ДОУ Павлова Н.А. 

Члены жюри: старший воспитатель - Григорьева О.Б. 

Учитель – логопед - Барышева Е.М.; 

воспитатель первой квалификационной категории – Казакова И.В.;

 воспитатель высшей квалификационной категории - Григорьева И.Г.

         Конкурс проходил в двух группах: возрастная категория 4- 5 лет и 5 -6 лет. 

        Стоит отметить, что желающих в этом году участвовать в конкурсе было достаточно много (22 ребенка!!!). Что говорит о высокой активности, патриотизме, как детей, так и родителей. Непросто пришлось нашему уважаемому жюри. 

      Родители подошли вдумчиво и серьёзно к отбору репертуара конкурсных стихов. Чтение стихов – настоящее искусство. Умение декламировать, находить художественные средства, воспроизводить их в своей речи, знать с каким выражением и чувством читать то или иное произведение – непростое, но увлекательное дело.  

       Дети старались рассказывать стихи о Победе, о солдатских подвигах выразительно, некоторые использовали жесты. Но немало важно не только заучить с детьми стихотворения, но и дать возможность показать свои умения в декламировании поэтических произведений, что не у всех детей это получилось, не все дети смогли справиться с волнением выступать перед большой аудиторий. Подняло настроение всем участникам и просто всем присутствующим всеобщее исполнение замечательной песни «Катюша». 

Во время этого мероприятия были организованы «военные» соревнования с интересными заданиями, на которых дети показали отвагу, силу и выносливость. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

 Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – гости и родители. Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма. 

 При подведении итогов учитывалось количество баллов, набранное каждым участником. 

Поздравляем победителей, благодарим участников! 

 Выражаем огромную благодарность родителям, подготовившим конкурсантов!

По окончании мероприятия воспитанники старших групп возложили цветы к мемориалу Победы с. Икряное.