Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Назад к списку

11 мая в детском саду прошла спортивно - патриотическая игра «Зарница», посвященная 73 – годовщине Великой Победы! 

 


Цель игры: Воспитание единого сплоченного коллектива. Развитие и укрепление физической подготовки дошкольников. Привлечение дошкольников к здоровому образу жизни. Подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях. 

    В 9.30 мы все вместе с песней «Катюша», с флагами отправились в путь! Игра проходила на стадионе около здания сельсовета. В соревнованиях приняли участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

    Дети соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. Дети младшей и средней групп были не только болельщиками, но и сами приняли участие в мини соревновании и играли в подвижные игры.

     Соревновались не только дети, но и воспитатели, чем порадовали детей. 

      Немного подустав был организован небольшой привал, на котором дети пили витаминный напиток приготовленный из шиповника! 

Затем дети старшей и подготовительной групп на центральной площади рисовали на асфальте, и оставили свои впечатления от «Зарницы» отразив их в своих рисунках.

    Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физической подготовки дошкольников, привлечению детей к Игре «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно только благодаря слаженной работе коллектива детского сада. 


Особые слова благодарности хочется сказать инструктору по физвоспитанию Хохловой Л. А. , за хорошую, четкую подготовку этого замечательного праздника! 

 Назад в детский сад мы возвращались хоть и подуставшие, но довольные и под впечатлениями! 

 Вечером дети наперебой рассказывали своим родителям о прошедшей «Зарнице»!